快速檢索: 關鍵詞:施工圖審查 | 方案節能評審 | 邊坡基坑 | 九五至尊国际app | 執業注冊 | 進鄭登記 | 造價咨詢
當前位置:首頁 >> 行業信息 >> 九五至尊国际關于表彰2012年度建設系統先進單位先進企業和先進個人的通報

九五至尊国际關于表彰2012年度建設系統先進單位先進企業和先進個人的通報


鄭建文〔2013〕26號

發布時間:2013-03-07 來源:鄭州建委設計處 浏覽量:8517
     點擊下載全文
  2012年,全市建设系统广大干部职工深入落实科学发展观,紧紧围绕我市城乡建设工作,求真务实、开拓创新、克难攻坚,奋力拼搏,各项工作都取得了较好的成绩,为加快推进新型城镇化、中原经济区郑州都市区建设做出了突出贡献,并涌现出了一大批先进集体和先进个人。现将2012年度全市建设系统先进集体和先进个人名单通报如下:
 一、2012年度鄭州市建築業管理先進單位、先進企業和先進個人
(一)管理先進單位
1.工程建設與建築業管理先進單位
鄭州市上街區住房和城鄉規劃建設局
鞏義市住房和城鄉規劃建設局
鄭州市市政工程建設中心
登封市住房和城鄉建設局
2.建築市場管理先進單位
新鄭市住房和城鄉建設局
新密市住房和城鄉建設局
荥陽市住房和城鄉建設局
鄭州市鄭東新區管理委員會建設環保局
中牟縣城鄉建設管理局
3.清欠工作先進單位
鄭州市上街區住房和城鄉規劃建設局
中原區城鄉建設局
惠濟區城鄉建設局
鄭州國際物流園區建設環保局
鄭州市鄭東新區管理委員會建設環保局
4.招標監督管理先進單位
新鄭市住房和城鄉建設局
新密市住房和城鄉建設管理局招標投標管理辦公室
中牟縣建設工程招標投標辦公室
登封市建設工程招標投標辦公室
5.工程造價管理先進單位
登封市建設工程造價管理辦公室
新密市建設工程造價管理辦公室
中牟縣建設管理局建設工程造價管理辦公室
6.工程交易服務先進單位
鄭州市建設工程交易中心荥陽分中心
鄭州市建設工程交易中心鞏義市分中心
鄭州市建設工程交易中心上街區分中心
(二)先進企業
1.施工總承包先進企業(33家)
河南省第一建築工程集團有限責任公司
鄭州市第一建築工程集團有限公司
新蒲建設集團有限公司
泰宏建設發展有限公司
河南國基建設集團有限公司
河南東方建設集團發展有限公司
河南華盛建設集團有限公司
河南錦源建設有限公司
河南隆基建設有限公司
河南華宸工程建設有限公司
河南科興建設有限公司
河南裕華建設安裝工程有限公司
鄭州市科建建設工程有限公司
河南水利建築工程有限公司
鄭州市正岩建設有限公司
鄭州建工集團有限公司
河南中州建築有限公司
河南安信建設實業有限公司
鄭州市市政工程總公司
鄭州修遠建設工程有限公司
河南恒興工程建設有限公司
鄭州征遠建設工程有限公司
河南綠城建設工程有限公司
鄭州現代建設有限公司
河南省縱橫建設有限公司
河南鴻德建築安裝工程有限公司
河南林源建築安裝工程有限公司
鄭州嵩山建築安裝有限公司
河南宏盛建築有限公司
鄭州銘建建築工程有限公司
鄭州市興教建築工程有限公司
中建二局第二建築工程有限公司
河南瑞居建築工程有限公司
2.專業承包先進企業(27家)
鄭州水務建築工程有限公司
河南省昊鼎建築基礎工程有限公司
河南省大河基礎建設工程有限公司
河南順捷建築安裝有限公司
河南宏方腳手架施工技術有限公司
河南華夏消防工程有限公司
鄭州建東電子工程有限公司
河南泉舜機電工程有限公司
河南省現代爆破技術有限公司
鄭州豫華基礎工程有限公司
鄭州長興建設工程有限公司
鄭州東方鋼結構裝飾有限公司
河南省四方防腐有限公司
河南省萬順爆破工程有限公司
鄭州新世紀信息技術工程有限公司
河南丹鳳科技有限公司
河南華水基礎工程有限公司
濱杭高科集團有限公司
生茂光電科技股份有限公司
河南太平洋工程有限公司
鄭州康利達裝飾工程有限公司
中建七局建築裝飾有限公司
河南省昊鼎建築裝飾工程有限公司
河南省惠美設計裝飾工程有限公司
河南省大鵬裝飾工程有限公司
河南紅革玻璃幕牆裝飾工程有限公司
河南三林建設股份有限公司
3.勞務分包先進企業(6家)
河南省第一建築工程集團勞務有限公司
河南五建勞務有限公司
河南興隆勞務有限公司
鄭州市一建勞務有限公司
河南興文建築工程有限公司
河南省誠達建築工程有限公司
4.外地在鄭及中央、省駐鄭先進企業(11家)
中天建設集團有限公司
林州市建築工程九公司
河南六建建設發展有限公司
中國建築八局第二建設有限公司
北京中昌工程咨詢有限公司
中招國際招標有限公司
國信招標集團股份有限公司
中國水電建設集團
中鐵十一局集團有限公司
上海建科工程咨詢有限公司
華宇廣泰建工集團有限公司
5.工程監理先進單位(15家)
鄭州中興工程監理有限公司
河南卓越工程管理有限公司
鄭州廣源建設監理咨詢有限公司
河南省華夏工程建設監理有限公司
鄭州高新建設監理咨詢有限公司
河南省海虹建設監理工程有限公司
河南華都工程管理有限公司
河南新恒豐建設監理有限公司
河南省華興建設監理有限公司
鄭州恒基建設監理有限公司
河南長城鐵路工程建設咨詢有限公司
河南華冠工程咨詢有限公司
河南正興工程管理有限公司
河南省育興建設工程管理有限公司
鄭州市豫通市政公用工程監理有限公司
6.工程檢測先進單位(10家)
河南省建築工程質量檢驗測試中心站有限公司
鄭州市建設工程質量檢測有限公司
河南省基本建設科學實驗研究院有限公司
河南省鼎盛建設工程檢測有限公司
河南建院建築材料檢測有限公司 
鄭州中州建築材料檢測有限公司
鄭州鐵路豫鼎工程檢測有限公司
鞏義市榮達建設工程檢測有限公司
河南豫美建設工程檢測有限公司
鄭州市科瑞建設工程檢測有限公司
7.工程招標代理先進單位(15家)
河南興達工程咨詢有限公司
河南省興豫建設管理有限公司
河南省機電設備國際招標有限公司
河南興建建設管理有限公司
河南方大建築工程管理有限公司
河南飛洋建設工程咨詢有限公司
河南英典工程招標代理有限公司
河南中辰工程咨詢有限公司
河南省偉信招標管理咨詢有限公司
河南省鑫誠工程管理有限公司
河南建達工程建設監理公司
河南联创工程造價咨詢代理有限公司
鄭州力德招標咨詢管理有限公司
河南豫電電力建設監理有限公司
河南腾飞工程造價咨詢有限公司
8.工程造價咨詢先进单位(5家)
河南联创工程造價咨詢代理有限公司
河南省建設工程咨詢有限公司
河南興達工程咨詢有限公司
河南省鑫誠工程管理有限公司
河南信达工程造價咨詢有限公司
(三)先進個人
1.建築業與建築市場管理先進個人54人
高大偉  劉套陽  姚紀紅  楊建勇  田劍平  李喜文
喬  璐  劉  輝  劉志沖  闫  沛  馬祥兵  鄭  玮
盧軍亮  王繼良  劉誠信  彭增栓  張亞珍  李  卉
孫德林  翟國輝  董曉雲  徐  晉  張  琳  師雯雯
穆星宇  王劍楠  宋小軍  萬  厲  丁玉潔  馬  甯
高福太  陳新勇  鄒  勇  毛松建  魏  玮  余德舉
楊紅寶  馮軍強  翟國強  苟  雷  張建博  陳鐵劍
王國軍  于松超  尚戰強  王詠梅  王建偉  田超凡  
杜國棟  薛紅傑  梁少奎  王昆鵬  周  強  趙善付 
2.招投標監督管理先進個人9人
于煥嶺  郎繼斌  白秀巍  趙雪玲  郭  海  張惠芳  
李喜文  周君平  禹向陽
3.工程造價管理先進個人9人
王  麗  穆秧秧  範書果  蔡  婷  王新橋  庫維鋼  
禹向陽  白曉峰  王連偉
4.交易服務先進個人14人
王國鴻  張  莉  王金平  宋中州  牛  琛  王向轉  
王利萍  袁水懿  車華強  遊華章  劉  永  潘昭晖
段宜佳  張  攀
5.清欠工作先進個人11人
李  林  李  玲  樊金科  張洋銘  高銀峰  劉志沖  
趙宏強  王明偉  李禹震  陳海松  耿宇輝
6.施工企業優秀經理35人
佘保同  陳寶國  段利民  王建強  宋廣明  高興文  
郭長江  宋俊才  張新民  馮紅恩  鄧玉坤  卞發順  
克金良  董海絲  張家庭  張貴亮  丁  起  李子貴  
李  錦  徐紅霞  袁學紅  馬榮恩  易  克  趙守紅  
馬正祥  李增良  黃廣華  劉德兵  田  樂  王俊嶺  
賀中選  劉志剛  宋萬增  李劍銘  董家旺
7.企業優秀項目經理151人
徐詠晖  李智強  張占軍  石戰中  魏  輝  李尚林  
許  崇  陳寶強  司孝東  周子勳  唐火炎  張湛龍  
宋紅義  戚勁松  李煥玉  蘇明樂  焦  治  範建偉  
崔永衛  孫偉琳  郭鐵軍  王建軍  張軍濤  楊冰占  
劉奇光  董建交  鄭建立  馬長江  劉豔麗  張  麗  
劉紅星  李軍朝  曹  莉  趙建勳  崔現治  張桂女  
于志衛  朱文亮  馮  沖  陳小立  張志新  張富順
張改榮  徐紅霞  劉新江  劉軍朝  孫立國  劉英濤  
劉  斌  王學一  張全利  董振華  索水法  劉德兵  
郭品華  孫志全  方浩傑  李定宇  李海英  郭啓海  
趙志強  米守茂  白培中  原有生  張錦霞  趙  山  
秦林生  李聞盛  李  雷  曹劍天  馬建英  郝步敬  
李彥鋒  蔡煥新  任藝適  和慶偉  李  洋  薛文斌  
朱保平  丁士啓  王章祿  王  賀  趙保朝  郭景坤
徐貴斌  段延輝  康喜全  範  翔  趙  軍  宋玉昌  
馬軍力  蔡章順  李西奇  王黎晨  楊廣友  張新旗  
張現紅  朱朝霞  蘇  群  李劍銘  金宏偉  于保東  
朱廣輝  張建偉  高春生  張新民  曹成偉  魏雨明  
闫汝剛  劉瑞海  張聚才  張  恒  顔小傑  田鐵軍  
焦宏圖  楊升慶  夏仲利  宋保江  宋志軍  常光遠  
董翼生  許長法  楊軒民  馬雲龍  王自強  成貴臣
王青坡  李增良  王  賀  樓朝航  蔣超民  朱  欣  
胡秀洪  李  磊  郭建軍  趙及華  劉法昕  常曉鋒  
劉新曉  王世良  蘆天春  朱金波  趙友喜  梁志斌  
張培謙  陳惠斌  王宏曉  王曉東  屈省偉  崔國森  
馮懷傑   
8.優秀總監23人
劉劍平  唐豔麗  王占鋒  陳  森  李國成  劉紀磊  
韓  超  李  彪  程天博  張保爲  李  彪  路曉春  
李建武  王貴香  王國星  王  琳  呂振宇  靳新華  
南俊彩  甘  霖  宋建文  賀偉鵬  陳秀文
9.優秀監理工程師15人
耿  坤  趙超然  劉  光  劉  山  劉玉峰  石  峰  
宋永濤  陳貴平  周錦安  李聖輝  張朝晖  劉福海  
韓紅賓  雲鵬飛  唐豔麗
10.優秀注冊造價工程師32人
石建增  譚  靜  徐曉東  蘇  岚  李文英  蔣  芸
于書禮  闫會霞  吳  健  張曙光  馬晨霞  崔紅霞
劉  曉  瞿仲昀  馮香蘭  楊  蕊  李曉磊  馮朝奇
李  梅  馮彥華  王紅革  徐希萍  溫國強  郭建中
史金萍  肖  虎  王小召  許立功  李  傑  姚  利
司紅衛  駱  慧
11.建築業企業先進個人80人
李華軍  郝慧青  王書恩  肖燕飛  杜思義  劉建博
曹  莉  崔瑞祥  瞿媛媛  李榮秋  李  威  劉豔麗
王  凱  王玉霞  張遂玲  闫丙治  李艮五  賈前進
婁豔霞  蘇利峰  劭  毅  徐希萍  溫國強  劉海燕
朱  雅  唐  輝  張  甯  郝振華  馬晔學  駱拴青
崔四卷  郝立傑  陳莎莎  孫國棟  李姗姗  許立功
王  鵬  郭啓文  宋廣明  吳紅波  張在鋒  何廣申
田  瑩  張  帆  曹世耀  劉  鵬  郭勇濤  宋改翠
張新旗  王軍偉  劉  攀  蘇方軍  李彬炜  王豪傑
範鄭科  程  偉  劉占成  常惠芳  王軍偉  劉  攀
周  忠  尚亞麗  李慧斌  周永清  豆軍建  趙周東
宋永明  李  琰  許高培  程湘偉  蘆天增  馬天才
陳占勝  劉  山  孫  軍  袁  星  劉  冰  焦慧霞
王  輝  王  彬
二、2012年度鄭州市建設工程管理先進單位和先進個人
(一)建設工程質量管理先進單位和個人
1. 建設工程質量監督先進單位(8家)
鄭州市上街區建築工程質量監督站
新密市工程質量監督站
中牟縣建設工程質量監督站
新鄭市工程質量監督站
登封市工程質量監督站
鄭州國際物流園區建設環保局
鄭州市軌道交通有限公司
荥陽市建設工程質量監督站
2. 建設工程質量管理先進施工企業(45家)
河南省第一建築工程集團有限責任公司
泰宏建設發展有限公司
河南國基建設集團有限公司
鄭州市第一建築工程集團有限公司
鄭州市第二建築工程有限責任公司
河南錦源建設有限公司
鄭州建工集團有限公司
河南華宸工程建設有限公司
鄭州市正岩建設有限公司
河南裕華建設安裝工程有限公司
河南宏盛建築有限公司
河南隆基建設有限公司
河南華盛建設集團有限公司
鄭州建安建築工程有限公司
河南林九建設工程有限公司
河南航天建築工程有限公司
河南中州建築有限公司
河南東方建設集團發展有限公司
河南新科建設工程有限公司
河南科興建設有限公司
中天建設集團有限公司
鄭州城建基礎工程有限公司
河南泉舜工程有限公司
河南矩陣建設實業有限公司
河南綠城建設工程有限公司
河南省昊鼎建築基礎工程有限公司
河南華豐岩土工程有限公司
鄭州東風建築工程有限公司
河南省豫新科技發展有限公司
河南鑫聚工程建設有限公司
新蒲建設集團有限公司
河南水利建築工程有限公司
鄭州恒基建築安裝工程有限公司
鄭州市市政工程總公司
鄭州第二市政建設集團有限公司
河南恒興工程建設有限公司
鄭州修遠建設工程有限公司
鄭州市市政設施維修建設有限公司
河南世通建設工程有限公司
河南中豫路橋工程有限公司
鄭州市興隆市政設施建設有限公司
河南大華市政工程有限公司
鄭州市市政維護工程有限公司
鄭州一建集團工程建設有限公司
河南國廈建設有限公司
3. 建設工程質量管理先進個人89人
劉振東  李守坤  路  平  徐克強  蔡普雨  莊明祥  
侯利敏  齊方正  謝曉闖  王俊嶺  馮軍政  金  安  
朱玉潭  王俊波  馮  沖  曹飛寶  朱玉林  李二林  
王  科  劉豔剛  李  強  郭付江  王  輝  曹世耀  
唐碧鳳  常  琦  張  豔  許  潔  李槐生  李亦工  
趙玉珍  朱  欣  蔣超民  樓朝航  宋勤芳  崔雙明  
踞國虎  唐火焱  李  威  郭  永  李  悅  王  磊
張明亮  安朝輝  呂華育  胡道生  鄭愛萍  時培海  
雍瑞娟  邊合順  馬宏軍  王勝利  許建華  宋和旺  
陳俊峰  周東升  翟國輝  王連偉  劉賀文  徐  偉  
任  潔  黨建國  許瑞峰  焦改霞  王淩欣  邢  樂  
趙少陽  李琪勇  賈 猛   栾  甯  張天民  郭曉丹  
趙鋼強  史 瑞   柴俊峰  耿建偉  畢道明  蘇元欣  
劉宏展  牛治飛  薛保亮  張現紅  王  奮  王琳琳
周向偉  錢曉華  畢景佩  陳昌進  婁豔霞
(二)建設工程安全管理先進單位和個人
1. 建設工程安全監督先進單位(8家)
荥陽市住房和城鄉建設局
中牟縣城鄉建設管理局
鄭州國際物流園建設環保局
新鄭市住房和城鄉建設局
鄭州市上街區住房和城鄉規劃建設局
新密市住房和城鄉建設管理局
鄭州市軌道交通有限公司
鄭州經濟技術開發區建設工程安全監督站
2. 建設工程安全管理先進施工企業(50家)
河南省第一建築工程集團有限責任公司
鄭州市第一建築工程集團有限公司
新蒲建設集團有限公司
泰宏建設發展有限公司
河南國基建設集團有限公司
中國建築第七工程局有限公司
河南黃埔建築安裝有限公司
河南安信建設實業有限公司
河南東方建設集團發展有限公司
河南航天建築工程公司
鄭州市市政工程總公司
河南華宸工程建設有限公司
鄭州華城建築工程有限公司
河南水利建築工程有限公司
鄭州恒基建築安裝工程有限公司
鄭州市第二建築工程有限責任公司
鄭州建工集團有限公司
河南泉舜機電工程有限公司
河南隆基建設有限公司
河南錦源建設有限公司
鄭州東風建築工程有限公司
鄭州市正岩建設有限公司
河南泰成建築工程有限公司
中天建設集團有限公司
河南中亞建設有限公司
鄭州建安建築工程有限公司
河南省縱橫建設有限公司
河南現代建設集團有限公司
河南瑞祥建築工程有限公司
河南省昊鼎建築基礎工程有限公司
河南華豐岩土工程有限公司
河南省豫新科技發展有限公司
河南科興建設有限公司
河南金立方建設工程有限公司
河南勝達建築工程有限公司
河南中德建築工程有限公司
河南新科建設工程有限公司
河南綠城建設工程有限公司
濱杭高科集團有限公司
河南大華市政工程有限公司
河南裕華建設安裝工程有限公司
鄭州第二市政建設集團有限公司
河南林九建設工程有限公司
河南中州建築有限公司
河南中豫路橋工程有限公司
河南天立建築工程技術有限公司
鄭州市人防工程有限公司
河南宏盛建築有限公司
河南世通建設工程有限公司
鄭州一建集團工程建設有限公司
3.建設工程安全管理先進個人77人
陳貴德  李  鵬  彭延輝  趙  華  靳保平  侯偉峰  
陳建飛  孫建宇  朱文亮  王大講  宋長紅  佘如春  
朱宏洲  江友彬  張鐵闖  陳松華  王維翔  範志鋒  
劉光明  張貴亮  程湘偉  宋國強  馬維健  孫繼光  
張建偉  張效忠  翟根群  孫偉江  鄧宏偉  王  嶽  
李  鑫  廖  薇  劉  欣  魏付元  王  玲  汪原力  
祁祥生  丁  毅  杜文強  楊春生  王泉玉  丁  新
任  斌  張  彥  李  慧  王曉敏  于全臣  衛  兵  
翟友田  張  帆  劉園園  何  彬  段  恒  呂高樂  
康君傑  馬建英  高空亮  周子勳  白培中  陳仲玉  
付金岐  陳永紅  朱  朋  聶亞輝  宋立志  萬超明  
孫立光  王曉瑜
(三)建築設備管理先進單位和先進個人 
1.建築設備管理先進單位(15家)
鄭州市建築施工垂直運輸機械設備性能檢測中心
河南省建設機械智能建築鑒定檢測中心
鄭州長建起重設備有限公司
中建七局機械設備租賃中心
河南建平起重設備安裝有限公司
河南省第一建築工程有限責任公司第二設備周轉材料租賃站
河南中益重工機械科技股份有限公司
河南宏方腳手架施工技術有限公司
鄭州祥龍建築機械租賃有限公司
鄭州克瑞重型機械科技股份有限公司
河南長建鑫基機械設備租賃有限公司
鄭州市德祥建築設備有限公司
郓城魯達建築設備有限公司
鄭州市福泰建築機械設備租賃有限公司
鄭州豫興建築機械設備租賃安裝有限公司
2.建築設備管理先進個人32人
牛雲梅  朱亞凱  方福強  王龍躍  李軍偉  孫文科  
李世東  種  建  張建平  黨緒海  陳  勝  李建濤  
李金山  崔永社  李金泉  李  鵬  李忠權  範松濤  
彭顔輝  王天驕  于海旺  徐繼成  趙體亮  馬松民  
劉  岚  張英傑  張迎春  楊宏偉  陳  偉  謝利民  
石海寬  于金國 
三、2012年度鄭州市勘察設計行業先進單位先進個人
1. 2012年度鄭州市勘察設計行業先進單位(28家)
黃河勘測規劃設計有限公司
機械工業第六設計研究院有限公司
化工部鄭州地質工程勘察院
鄭州中核岩土工程有限公司
河南省紡織建築設計院有限公司
河南省鄭州地質工程勘察院
河南省建築科學研究院有限公司
河南徐輝建築工程設計有限公司
鄭州市市政工程勘測設計研究院
河南省朝陽建築設計有限公司
河南東方建築設計有限公司
中國水電十一局鄭州科研設計有限公司
鄭州市交通規劃勘察設計研究院
河南埃德莫菲建築設計有限公司
鄭州電力設計院有限公司
河南華慧有色工程設計有限公司
鄭州市水利建築勘測設計院
河南省國防工業設計研究院有限公司
河南地礦集團工程物探有限公司
河南同力電力設計有限公司
河南大建建築設計有限公司
鄭州華南建築設計有限公司
河南五方合創建築設計有限公司
河南電力博大工程設計有限公司
河南紅革玻璃幕牆裝飾工程有限公司
河南琛源電力工程設計有限公司
河南農大風景園林規劃設計院
鄭州隆四方電力設計有限公司
2. 2012年度鄭州市勘察設計行業建築節能設計先進單位(8家)
河南省城市規劃設計研究總院有限公司
機械工業第六設計研究院有限公司
鄭州大學綜合設計研究院
煤炭工業鄭州設計研究院有限公司
河南省紡織建築設計院有限公司
河南東方建築設計有限公司
河南省朝陽建築設計有限公司
河南五方合創建築設計有限公司
3. 2012年度鄭州市優秀勘察設計院長28人
李文學  趙景孔  楊  彬  姜炎濤  關  罡  張古彬  
李  光  張  濤  方仁寶  申國朝  王一文  楊敬堂  
王  廣  李 群  張書彥  王紅偉  祿曉彤  崔國遊  
徐  莹  耿传宇   刘道源  田国行  齐艳霞  丁宏伟  
李繼琛  劉曉峰  李宏偉  徐  濤
4. 2012年度鄭州市優秀總工程師30人
蔡黎明  魯性旭  景來紅  路新景  趙迷軍  劉築雄  
李  明  張  明  謝麗麗  杜  欣  梁鐵錨  劉東旭  
李建民  李玉娥  郭書勤  楊佑衛  馬  磊  鄭丹楓  
王  斌  杨永腾  姚玲玲  司富轩   赵  俊  尚志诚  
陳  剛  劉立兵  周  萌  李秋海  陳先志  張永琴
5. 2012年度鄭州市優秀勘察設計師60人
樊東波  谷文科  李向陽  楊文強  姬  紅  蔺宏源  
吉建華  張根山  于忠義  弓建峰  付  濤  張  強  
趙  炬  鄧小甯  邱計劃  龔曉玲  耿  雪  秦建明  
張俊偉  彭  飛  薛  原  李穎靜  董  炜  劉中勇  
王  毅  张  兵  陈绍东  杨超锋  楚  斌 赵东升  
張治功  艾子穎  方俊平  陳  宇  宋俊江  吳偉田  
王永紅  徐  彤  賴宏偉  陳  萍  王紀軍  翟翠雲
段京奎  劉永生  白玉鋒  王聚厚  史寶成  王  璐  
吳  镝  嚴  寒  董奇昱  馮  蕾  慶彥營  許昭龍  
倪梁峰  寇麗芬  陶春蓉  徐  星  劉克偉  朱海濤
四、2012年度建設科技管理工作先進單位和先進個人
(一)建設科技工作先進單位和先進個人
1. 建設科技工作先進單位
河南省第一建築工程集團有限責任公司
河南國基建設集團有限公司
鄭州市第一建築工程集團有限公司
鄭州市市政工程總公司
鄭州市植物園管理處
2. 建設科技工作先進個人22人
肖慶豐  熊建勇  余承坤  王 浩  段利民  周明軍  
雷 霆  李 遐 王敘白 朱國防 劉 鵬 彭建新  
劉廣甫 任志鋒  李小康 郭歡歡 吳紀東 陳 波 
光軍偉 張雙梅 羅華麗  宋惠民
(二)建築節能與牆材革新工作先進單位與個人名單
1.建築節能與牆材革新工作先進單位(36家)
新密市住房和城鄉建設管理局
登封市住房和城鄉建設局
新鄭市住房和城鄉建設局
荥陽市住房和城鄉建設局
中牟縣住房和城鄉建設局
上街區住房和城鄉規劃建設局
鄭州市金水區城鄉建設局
郑州市中原區城鄉建設局
鄭州市二七區城鄉建設環境保護局
鄭州市管城回族區城鄉建設和交通運輸局
鄭州市惠濟區城鄉建設管理局
文化路街道辦事處
東風路街道辦事處
嵩山路街道辦事處
淮河路街道辦事處
北下街街道辦事處
航海東路街道辦事處
航海西路街道辦事處
棉紡路街道辦事處
迎賓路街道辦事處
古荥鎮人民政府
河南基本建設科學實驗研究院有限公司
河南和信新型建材有限公司
鄭州佳正新型材料有限公司
鄭州西格瑪新型材料月份有限公司
河南盛天環保再生資源利用有限公司
鄭州泰昌建材有限公司
鄭州市強力新型建材有限公司
鄭州亞星建材有限公司
鄭州瑞澤建材有限公司
河南信成新型建材有限公司
鄭州鄭興建材有限公司
鄭州科力新型建材有限公司
河南省建築科學研究院有限公司
河南科達節能環保有限公司
河南金昌潤保溫節能材料有限公司
2.建築節能與牆材革新工作先進個人30人
童新華  王  迪  王  佳  張雪雁  劉明雅  王鳳歌  
陳紅軍  徐衛東  韓會芳  李智超  時勝利  孟鳳森  
田小棋  闫衛斌  郎國勇  李  滢  胡靜娟  樊紅濤  
王莉莉  顧吉安  陰  秀  王明輝  陳  紅  樊瑞傑  
闫  濤  黃煥喜  王文婷  劉廣順  馬祥兵  陳  恒
(三)鄭州市發展散裝水泥工作先進單位和先進個人
1. 發展散裝水泥工作先進單位(16家)
新密市散裝水泥辦公室
登封市散裝水泥辦公室
荥陽市散裝水泥辦公室
新鄭市散裝水泥辦公室
鞏義市散裝水泥辦公室
上街區散裝水泥辦公室
中牟縣散裝水泥辦公室
河南隆鑫水泥股份有限公司
鄭州天瑞水泥有限公司
鄭州築邦建材有限公司
河南宏光新型建材有限公司
鄭州春晖建材科技有限公司
河南壹品實業有限公司
河南新力建材有限公司
河南省結力特節能科技有限公司
中牟縣水泥儲運庫
2. 發展散裝水泥工作先進個人39人
李勇軍  武朋年  王新建  張越輝  程玉霞  闫衛斌  
王軍鋒  馬銀玲  劉洋洋  譚振宇  白宏建  郭其超 
牛志力  馮建強  馮金榜  張秀奇  田順遷  王振濤  
陳明欣  趙嘉珩  趙建綱  王再林  祁紅軍  賈金林  
白發長  楊正新  羅明傑  王新生  杜永昌  黃  興  
佘  磊  丁基峰  徐安民  張子明  張振華  李寶鳳  
李偉峰  陳立新  丁慶國
五、2012年度鄭州市國有土地上房屋征收行業先進單位和先進個人
(一)先進單位
1.房屋征收工作先進單位
中原區房屋征收與補償辦公室
惠濟區房屋征收與補償辦公室
鄭東新區房屋征收與補償辦公室
上街區房屋征收與補償辦公室
登封市房屋征收與補償辦公室
2.拆除施工企業先進單位
河南宏欣拆遷工程有限公司
河南宏源拆除工程有限公司
河南鑫運實業發展有限公司
河南省安順拆遷工程有限公司
河南遠大建築拆遷工程有限公司
3.房屋征收評估先進單位
河南省豫建房地産評估咨詢有限公司
河南正達房地産評估測繪咨詢有限公司
(二)先進個人
1.房屋征收工作先進個人58人
賀振華  王  笛  陳  婷  鄭  兵  賈光輝  徐  濤  
張小濤  王遂柱  王利棒  孫建君  孫  珲  張立民  
常雲霞  房志豫  劉  龍  管  駿  王志東  王子豪  
韓  偉  王一飛  賀書學  陳  鑫  梁百川  喬樹立  
張衛東  王春利  陳黎明  李  傑  王俊霞  劉  霞  
王  博  邵  卓  李政偉  郭  珊  安  衍  鄭躍華  
王文平  陳祥國  張天嘯  吳立春  李春魁  馬偉紅
徐力夫  徐孔平  趙思慶  商紅衛  胡亞瓊  張俊生  
楊愛軍  朱向東  謝志剛  豐  炜  王衛國  馮世峰  
張  舒  馬洪濤  蔣紅濤  林  冉  
2.拆除施工企業先進個人6人
易  克  蔡章順  荊國傑  程松森  邰振松  賀國選
六、鄭州市建設系統法制工作和城建監察工作先進集體、先進個人
1.鄭州市建設系統法制工作先進集體
    荥陽市住房和城鄉建設局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    中原區城鄉建設局
    鄭州市市政工程質量監督專業站
新密市住房和城鄉建設管理局
鞏義市住房和城鄉規劃建設局
2. 鄭州市建設系統法制工作先進個人15人
周紅蕾  安向陽  張培英  王  劍  孫海娟  劉建華
周秋玲  朱菊梅  謝行東  韓進鋒  馬洪濤  馬永強  
任  麟  趙  磊  溫  靜
3.鄭州市建設系統城建監察工作先進集體
鄭州市工程質量監督站
鄭州市城市建設監察支隊
新鄭市城市建設監察大隊
新密市城建監察大隊
二七區建設局
鄭州市建設安全監督站
4.鄭州市建設系統城建監察工作先進個人15人
韓鵬飛  高  陽  沈蘇甯  趙松山  窦百雅  顧吉安  
王治軍  郭建濤  郭  昊  李志敏  李槐生  窦繼華  
李  甯  柳學國  王彥京  
以上是九五至尊国际表彰的各項榮譽,望受表彰的先進單位、先進企業和先進個人珍惜榮譽,戒驕戒躁,繼續努力,在新的一年裏取得更大的成績。同時,希望其他單位和個人向受表彰的先進單位、先進企業和先進個人學習,找出差距,借鑒經驗,力爭在新的一年裏進入先進的行列,爲我市加快推進新型城鎮化、中原經濟區鄭州都市區建設做出更大的貢獻。


二○一三年二月二十二日



主題詞:城鄉建設  表彰  通報
九五至尊国际辦公室      2013年2月26日印發

九五至尊国际官网   豫ICP備12012240號-1

地址:鄭州市淮河路西路21號新浦恒輝廣場15層

友情链接:500万彩票网 网易彩票 中彩网 人人中彩票 乐彩网 500vip彩票 新浪彩票 中彩邀请码